Офис: ООО «МЕД-ИМПОРТ», +7 (495) 741-10-04, info@mdmil.ru

Внимание: послегрудничковый период!

Апр 16, 2017| 0 Комментарий

Малыш заметно подрос, и все семейство весело отмечает первый юбилей! В торте ярко горит первая праздничная свеча, и родственники с гордостью обсуждают новые свершения именинника! Малыш уже не кажется беззащитным, как это было всего лишь несколько месяцев назад. Так и хочется посадить его рядом за общий стол и наконец-то угостить всеми вкусностями, которые только есть! Однако кормить ребенка на 2-ом году жизни с общего стола не рекомендуется. Мало кто знает, что после так называемого грудничкового периода сразу наступает период раннего детства, который оказывается не менее требовательным к качеству и структуре пище в рационе малыша старше 1 года.

Значительные физиологические изменения, характерные для этого периода жизни ребенка, а также заметное увеличение энерготрат требуют оперативного изменения предлагаемых блюд в «детском» меню. Блюда должны быть более насыщенными, иначе удовлетворить возрастающие пищевые потребности ребенка очень трудно. Выяснилось, что обеспечить ребенка достаточным количеством энергии и необходимым набором пищевых веществ через традиционный «домашний» рацион практически невозможно.

Выясняется, что малышу даже после 12 месяцев все еще нужны специальные формулы – дополнительное питание для детей, адаптированное к возрасту от 1 до 3 лет. Такие формулы позволяют успешно справляться со специфическими трудностями вскармливания детей этого периода жизни и защищают от негативных последствий использования натурального коровьего молока, к которому организм крохи пока еще не готов.

Представляем Вашему вниманию дополнительное питание для детей старше года торговой марки «MD мил». Разработчики формул «MD мил» приятно порадовали родителей, представив сразу 2 формулы для годовалых детей: дополнительное мультикомплексное питание «MD мил ЮНИОР» на основе коровьего молока, и «MD мил КОЗОЧКА 3» — на основе козьего молока. Эти формулы содержат пребиотики, нуклеотиды, сбалансированный витаминно-минеральный и антиоксидантный комплексы, а также докозогексаеновую кислоту – компонент рыбьего жира — для развития памяти и интеллекта ребенка!

Обогащенный состав продуктов «MD мил ЮНИОР» и «MD мил КОЗОЧКА 3», адаптированный для еще не до конца сформированного желудочно-кишечного тракта ребенка, позволяет обеспечить малыша всеми необходимыми нутриентами для активного развития, способствует формированию мощного иммунитета, поддерживает микрофлору кишечника, что обеспечивает защиту организма от патогенных бактерий и вирусов. Дополнительное мультикомплексное питание «MD мил» для детей старше 1 года защищает малыша от вредных факторов окружающей среды, способствует активному росту ребенка, а также обеспечивает правильное формирование центральной нервной системы, головного мозга, сердечно-сосудистой системы, мембран клеток организма.

«MD мил КОЗОЧКА 3» на основе козьего молока может быть рекомендован для малышей, чувствительных к белку коровьего молока, а также может использоваться в качестве профилактики аллергии и дерматитов.

Смеси «MD мил ЮНИОР» и «MD мил КОЗОЧКА 3» можно добавлять в готовые каши и другие молочные блюда (не нагревая смесь выше 40⁰С), а можно давать в качестве привычного «молока» из бутылочки 1-2 раза в день, к которому уже так привык Ваш малыш!
Желаем здоровья Вам и Вашим малышам!